Определились победители чемпионата Калининского района по спортивной ловле рыбы

Чемпионат Калининского района по спортивной ловле рыбы состоялся на базе отдыха «Упкан» ОАО «УМПО». Участники состязались в парной ловле рыбы спиннингом с лодок. На одноименном озере водятся щука и окунь.

Попытать счастье на озере решились 17 пар. Интересно, что соревнования проводятся не во время активного клёва, чтобы спортсменам пришлось применить все свои умения.

В итоге победителями стали Тимур Бикмеев и Иван Коршунов. Их улов составил 1,120 кг. На втором месте Мирза Фатхуллин и Ринат Саляхов с результатом 1,060 кг. Замкнули тройку призеров Александр Рубцов и Сергей Блейкайтис -  510 гр.

По словам организаторов, Иван Коршунов – заядлый рыбак. Одержав победу на соревнованиях, он выполнил норматив 3 спортивного разряда, а Тимур, имевший 3 разряд, повысил его до 2-го. Победители и призеры смогут участвовать в открытом чемпионате Башкортостана по рыбной ловле, который пройдет 18-19 сентября.

Чемпионат по рыбной ловле стал не только спортивным мероприятием. Его активные участники – члены первичных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» - борются с запрещенными видами ловли рыбы (сетями). Девиз «Бережём природные ресурсы» как нельзя кстати подошел к данным соревнованиям.