Воспитанники ДЮСШ №12 – победители и призеры межрегиональных соревнований по каратэ

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №12 Калининского района стали победителями и призерами межрегионального четвертого летнего молодежного Кубка по каратэ.

Состязания проходили в минувшие выходные в ДЮСШ № 32. Они призваны популяризировать каратэ среди детей и молодежи, выявить сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях, укрепить дружеские отношения с федерациями и спортивными клубами страны, воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и здорового образа жизни.

В Уфу приехали восемь команд со всей России. Свое мастерство демонстрировали мальчики и девочки 10 лет и старше. Они соревновались в поединках ката и кумитэ. В итоге пять спортсменов ДЮСШ №12 в своих возрастных и весовых категориях удостоились наград высшей пробы, среди них Радмир Насыров, Семен Васильев, Елизавета Яковлева, Даниил Прокофьев, Далия Асадуллина. Второе место заняли Марат Сафаргалиев, Михаил Афанасьев, Мария Труш, Алмаз Усманов, Регина Зиалтдинова и Юлия Коняева. Третье место у Эльвины Фаттыховой, Романа Буренкина, Артура Шайхаттарова.