Команда Кировского района г. Уфы заняла первое место в чемпионате Башкортостана по спортивному туризму

Первое общекомандное место привезли ребята Центра детского туризма Кировского района г. Уфы с чемпионата Башкортостана по спортивному туризму, который состоялся в Чишминском районе. Кировчане представляли столицу. Всего в чемпионате приняли участие 16 команд республики.

Тренер команды, педагог дополнительного образования Анна Бондаренко высоко оценила выступление своих воспитанников и поздравила команду с достойной победой.

Соревнования проводились на трех дистанциях. В первый день состоялось личное первенство, ребятам надо было преодолеть следующие препятствия: вертикальный маятник, спуск с самонаведением, подъем и параллельные перила. По результатам этого дня команда стала второй, уступив Архангельскому району. На второй день ребята состязались на дистанции «связки». От команды столицы было представлено 7 «связок», из них 3 женских и 4 мужских. По результатам первых двух дней команда заняла 1 место. В заключительный день команды выступали в групповой дистанции, протяженностью 1,5 км. Здесь уфимским спортсменам не было равных, и девочки заняли первое место, а мальчики – третье. В итоге 1 место в общем зачете, все спортсмены не только подтвердили свои спортивные разряды, но и завоевали новые. Такие соревнования, где школьники и студенты в одной команде защищают честь своего города, сплачивают команду, настраивают ребят на достижение еще больших результатов.

Этот чемпионат отличался от предыдущих тем, что с 2015 года изменился регламент и стали подводится зачеты отдельно по девушкам и юношам. Команда Кировского района г. Уфы стала первой в истории победительницей на обеих дистанциях.