В Уфе прошло первенство России по велоспорту

Со 2 по 5 июля в Уфе прошло первенство России по велоспорту на шоссе среди юношей, олимпийские виды. Соревнования прошли в два этапа: групповая и индивидуальная гонки. В стартах приняли участие более 90 человек из 18 регионов страны.

3 июля на объездной трассе района Затон - М7 прошла индивидуальная гонка на время. Первым на финиш пришел Александр Поручиков (Иркутская область), следом за ним прибыли Глеб Космачев (Тюменская область) и Константин Некрасов (г. Санкт-Петербург).

5 июля на дистанции СОК «Биатлон» - парк Победы состоялась групповая гонка. Юным велосипедистам предстояло преодолеть путь общей протяженностью 63 км. Победителем Первенства России 2015 года в групповой гонке стал Антон Попов (Воронежская область), второе место занял Ян Сеидов (Республика Башкортостан), третье место - Никита Бондарчук (Калининградская область). Перед стартом соревнований капитаны команд возложили цветы к вечному огню в парке Победы.

Напомним, что с 23 по 30 июня в Уфе прошло первенство России по велоспорту. В многодневной гонке приняло участие более 140 человек из 15 субъектов Российской Федерации. Основные заезды проходили на объездной трассе района Затон-М7 и СОК «Биатлон».

По итогам четырех этапов гонки среди юношей 15-16 лет первые два призовых места распределились между спортсменами из нашей республики: Константином Асабиным и Данилом Старовойтовым. Третье место занял Георгий Максимов (Удмуртия).

Среди девушек три призовых места поделили спортсменки, представлявшие команду Республики Башкортостан. Первое место завоевала Екатерина Стрижкова, второе - Маргарита Бадретдинова, на третьем месте Алена Рыцева.