Воспитанники ДЮСШ № 28 собрали россыпь наград на чемпионате Башкортостана по каратэ

В Уфе прошел чемпионат Башкортостана по всестилевому каратэ. Соревнования проводились по четырем дисциплинам: ката, командное ката, кумите нихон, кумите санбон. В них приняли участие более 170 спортсменов.

Воспитанники ДЮСШ № 28 под руководством тренеров-преподавателей Коршуновых показали хороший результат, заняв призовые места как в личном, так и в командном зачетах.

Чемпионом по кумите среди юниоров стал Даниил Нафиков. Ринат Сергеев в этой категории занял третье место по ката и второе по кумите. Карина Гайнанова в категории ката собрала всю россыпь наград. Гульчачак Нуриазданова удостоилась серебряных наград в ката и в кумите.

В дисциплине командные ката в категории 16 лет и старше серебряными призерами стали: Артем Тажиев, Тимур Махмутов, Алишер Садыков. Среди девочек 16 лет и старше «серебро» завоевали: Яна Паршакова, Ирина Андреева, Карина Гайнанова.

В разделе нихон и санбон лучшими в категориях до 45 кг и до 55 кг стали Радмир Шинов и Илья Николаев.  В весовой категории до 55 кг второе и третье место заняли Илья Алейников и Данил Ишбульдин. В весе свыше 55 кг вторым стал Алишер Садыков и третьим - Илья Николаев. У девочек «бронзу» завоевала Екатерина Чучева. В категории юношей 14-15 лет победу одержал Альберт Гильманшин, второе место - Тимур Суриков и третье место - у Тимура Махмутова. У девочек 14-15 лет второй стала Аида Усманова.