Регина Ризванова - одна из лучших в мире по стрельбе из пневматического оружия

В г. Нитра (Словакия) с 14 по 16 ноября проходили международные юниорские соревнования по стрельбе из пневматического оружия "Олимпийские надежды". Второе место на этих соревнованиях заняла воспитанница СДЮСШОР № 26 Регина Ризванова.

В первый соревновательный день за медали сразились юниорки в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров". Участие в нём приняли 15 спортсменок из 5 стран.

Юниорки из России заняли две первые ступени пьедестала почёта. Победу задержала Ирина Серебрянская - мастер спорта из Республики Адыгея (личный тренер - Г. Гуляйченко). В квалификации спортсменка показала третий результат, попав 374 очка из 400 возможных, который позволил ей уверенно выйти в финал. В решающей части Серебрянская с самых первых выстрелов заявила себя лидером, с каждым разом увеличивал своё отставание. С итоговым результатом 199.6 очка Серебрянская завоевала "золото".

Второе место заняла ещё одна представительница сборной России - мастер спорта из Республики Башкортостан Регина Ризванова (личный тренер - Виктор Гулак). В квалификации Ризванова попала 378 очков из 400 возможных и единственная из всех выполнили норматив мастера спорта. В решающей части упражнения она показала результат 195.2 очка и уступила своей коллеге по сборной Ирине Серебрянской 4.4 очка.

Замкнула тройку лидеров Дора Алмасси из Венгрии - 174.1 очка в финале.

Поздравляем спортсменок из России и особенно нашу Регину Ризванову (СДЮСШОР № 26)  и их личных тренеров с медалями международных соревнований! Новых побед и рекордов!

Для справки:

Международные юниорские соревнования по пулевой стрельбе

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки:

1-е место - Ирина Серебрянская, Россия (МС, личный тренер - Г. Гуляйченко) - 374 очка из 400 возможных - результат квалификации; 199.6 - финал

2-е место - Регина Ризванова, Россия (МС, личный тренер - В. Гулак) - 378 очков из 400 возможных - результат квалификации; 195.2 - финал

3-е место - Дора Алмасси (Венгрия) - 374 очка из 400 возможных - результат квалификации; 174.1 - финал

Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» у женщин олимпийское. В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.