Соревнования по шахматам

В молодежном клубе «Мечта» состоялось открытое соревнование по шахматам среди начинающих, участниками которого стали воспитанники секции шахмат клуба «Мечта» и приглашенные гости: учащиеся школ № 115, № 110, лицея «Содружество» и Воскресной школы.

16 юных спортсменов приняла «Мечта» в своих стенах  в это воскресенье.  Поболеть за них пришли  самые преданные болельщики: мамы и папы, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, глаза которых светились счастьем и гордостью за своих детей.  И, конечно же, опекали своих юных спортсменов тренеры, для которых успехи воспитанников – это показатель их общего профессионализма.

Состязались шахматисты в двух различных  турнирах: турнир А (турнир чемпионов) – для шахматистов, которые занимали призовые места в подобных мероприятиях, и турнир Б (турнир начинающих) – для шахматистов, которые еще не успели отличиться. Соревнование прошло по швейцарской системе в 5 туров.

Победителями в турнире начинающих стали: Феликс Ишмаев – 3 место (школа №115), Бахтияр Гибадатов – 2 место (клуб «Мечта») и Вадим Быков – 1 место (Воскресная школа).

В турнире чемпионов призовые места распределились следующим образом: Аскар Минигалеев и Данил Плешков заняли 3-4 место (клуб «Мечта»), Никита Фомин занял 2 место (школа №115) и победителем турнира стал Кирилл Бернатов, воспитанник клуба «Мечта».

Шахматы – это вид спорта, который воспитывает умение анализировать и стремиться к результату, развивает выдержку и внутреннюю дисциплину. Поэтому всем участникам хочется пожелать дальнейших успехов, здорового спортивного азарта и впечатляющих побед!