Сквозь бои и славу

В Орджоникидзевском районе Республиканский музей Боевой Славы получил в дар вещи Героя Российской Федерации Степана Белова.

Мама Героя Российской Федерации Тамара Белова передала личные вещи своего сына в дар Республиканскому музею Боевой Славы. Передача прошла во время экскурсии для участников Фестиваля-конкурса детского творчества «Твой путь к прекрасному», основанным матерью кадрового офицера.

Желание о передаче своих вещей выразил сам Герой, который и сегодня продолжает нести свой долг в рядах Вооруженных сил страны. За время своего участия в специальной военной операции его подразделение выполнено множество боевых задач.

Так, на Изюмском направлении он первым зашёл в село Пески-Радьковские, оттеснил противника и создал условия для занятия населённого пункта без потерь. В бою был ранен. За смелые и решительные действия во время боёв в Харьковской области награждён медалью А. Суворова. За проявленную в боях доблесть награждён орденом Мужества. К концу года его рота уничтожила 20 танков, 9 боевых машин пехоты Вооружённых сил Украины и значительное количество живой силы.

Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии старшему лейтенанту Белову Степану Михайловичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Посмотреть на экспонаты, посвященные участникам Специальной военной операции, можно на выставке «Zащищая СВОй Донбасс» в Республиканском музее Боевой Славы по адресу: ул. Комарова, № 7.

Если вы также желаете встать на защиту Родины, то подробную информацию о контрактной службе можно получить по телефонам: + 7 (937) 313-90-39, + 7 (985) 181-19-36 – а также в военкомате Орджоникидзевского и Калининского районов: ул. М. Горького, 70 (к. 216).


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA