Профилактический рейд по улице Ферина

Работа по профилактике пожаров, предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности горожан, не знает перерывов на праздничные и выходные дни. Не стали исключением и длительные выходные на текущей неделе. Уфимские огнеборцы как индивидуально, так и в составе межведомственных профилактических групп проводят очередные профилактические рейды в жилом фонде.

Одно из запланированных мероприятий прошло 23 февраля в Калининском районе столицы. Межведомственная профилактическая группа, в которую вошли инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы, специалисты МБУ УГЗ г. Уфы, МБУ ЦОБ г. Уфы и сотрудники правоохранительных органов, провела поквартирные обходы ряда жилых домов, расположенных по улице Ферина.

В ходе мероприятия с жителями многоквартирных домов были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности, разъяснены меры по предупреждению пожаров и недопущению иных чрезвычайных ситуаций, распространен агитационный материал, где собраны рекомендации по предупреждению пожаров в быту.

Участники рейда акцентировали внимание граждан на недопустимости халатного обращения с огнем, газом и электричеством, необходимости отключения всех электроприборов на период отсутствия в жилье и повсеместном соблюдении правил пожарной безопасности.

Также жителям напомнили о недопустимости курения в неприспособленных для этого местах, в том числе в подъездах жилых домов.

Помимо этого, были проведены профилактические осмотры общедомового пространства и технических помещений, по результатам которых составлены рекомендации для управляющих компаний, направленные на приведение объектов к пожаробезопасному состоянию.

В рамках профилактического мероприятия также были посещены одинокие пожилые граждане, многодетные семьи, лица находящиеся в социально-опасном положении. Пожарные напомнили им об основных мерах предосторожности и важности установки в жилье ранее выданных им автономных дымовых пожарных извещателей.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA