Школа мужества

Старшеклассники Уфы отправились на учебные сборы по подготовке к военной службе в центр военно-патриотического воспитания «Авангард», расположенном в парке «Патриот».

Накануне десятиклассники из лицеев № 83 и № 106, школ № 156,  № 79 и № 116, гимназии № 65 и центра образования № 69 отправились в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» на территории парка «Патриот».  

Проводить ребят перед отправкой пришли глава Администрации Орджоникидзевского района Альберт Маликов, начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района Юлия Мустафина и родители школьников.

– В своё время у нас тоже проходили учебные военные сборы. Такие вещи запоминаются надолго и дают нам определенный опыт на всю жизнь. Вероятно, многие согласятся со мной, что это не просто сборы – это проверка на зрелость, взаимопомощь и взаимовыручку, – отметил Альберт Маликов.

В центре «Авангард» около 100 школьников из нашего района за 5 дней интенсивных занятий получат основы тактической, инженерной, воздушно-десантной и медицинской подготовки. 

Кросс, стрельба, первая помощь, ориентирование на местности и даже парашютная вышка – юноши успеют испытать азы военного искусства.

Благодаря опыту и строгому контролю опытных инструкторов обеспечена грамотная реализация каждого занятия и полная безопасность. 

Все десятиклассники предварительно прошли необходимый медосмотр и пригодны для прохождения учебных сборов.

Мы гордимся нашими ребятами и желаем им успехов и стойкости!


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA