Морозным днем Уфа на лыжах

В столице Башкортостана прошла всероссийская массовая гонка «Лыжня России».

Сотни жителей Уфы вышли на трассу спортивного комплекса «Биатлон», чтобы принять участие во всероссийской массовой гонке «Лыжня России».

На торжественной церемонии открытия присутствовали: заместитель министра спорта Республики Башкортостан Эльза Карамурзина, заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский, начальник городского управления физической культуры и спорта Егор Сорокин, руководитель Орджоникидзевского района Альберт Маликов и восьмикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников.

Владимир Жебровский на церемонии открытия обратился к собравшимся любителям зимнего вида спорта с приветствием и пожелал победы и хорошего настроения.

– Это самая массовая лыжная гонка России. Я очень рад, что сегодня тут собралось так много спортсменов и просто горожан, которые ведут активный образ жизни. Замечательный комплекс «Биатлон» гостеприимно распахнул свои двери, чтобы мы могли посоревноваться, победить и зарядиться хорошим настроением, – сказал замглавы Администрации Уфы.

Первый забег стартовал в 12:00, за ним прошли еще 8 для школьников, студентов, трудовых коллективов и ветеранов спорта. Победителям и призерам вручили медали и грамоты с юбилейной символикой 450-летия Уфы.

Всего на всех площадках Уфы на старт «Лыжни России» вышли 11125 человек.

#всейсемьей, #всейсемьей02 #всейсемьейУфа


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA