Десятка автономных

В Уфе дополнительно приобретут троллейбусы с увеличенным автономным ходом.
Десятка автономных

Обновление электротранспорта – важный шаг в направлении устойчивой и современной системы общественного транспорта в целом, способствующей улучшению качества жизни горожан.

В Уфе продолжается планомерная модернизация городского троллейбуса. Так, Администрацией города выделены лимиты финансирования на приобретение в 2024-м юбилейном году дополнительно 10 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Троллейбус – наиболее энергоэффективный, по сравнению с автобусом, оборудованным двигателем внутреннего сгорания, вид общественного транспорта, который способствует снижению выбросов вредных веществ и улучшению экологической обстановки.

Функция увеличенного автономного хода позволяет временно отсоединяться от контактной сети и двигаться по альтернативным маршрутам, что может быть особенно полезно при реконструкции дорог, перекрытиях улиц или дорожно-транспортных происшествиях.

В настоящее время закупка подвижного состава транспорта общего пользования включена в соответствующий план-график. Приобретаемые троллейбусы будут задействованы на наиболее востребованных у горожан муниципальных маршрутах.


Транспорт 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA