Брифинг об СВО: коротко о главном

Муниципалитет продолжает серию брифингов в онлайн-формате по вопросам специальной военной операции.
Брифинг об СВО: коротко о главном

Руководитель Управления по взаимодействию со СМИ – пресс-службы Талгат Зайнуллин задал актуальные вопросы депутату Горсовета Уфы Юлаю Муратову.

Гость брифинга начал участвовать в создании гуманитарных конвоев в 2014 году по возвращении Республики Крым в состав Российской Федерации.

– Мы работали с войсковыми частями, школами, населением Крыма. Пробыли там три недели. А плотно с гуманитарными конвоями начали работать с начала СВО в 2022 году, – рассказывает Юлай Муратов.

От республики в зону СВО было отправлено 111 гуманитарных конвоев, в каждом от 23 до 48 грузовиков. От Уфы отправлен 31 конвой. Все депутаты городского Совета участвуют в сборе помощи бойцам. Некоторые выделяют помещения, оказывают адресную помощь или курируют именные батальоны от республики. Осенью и зимой основная потребность военнослужащих – теплые вещи, печки, окопные свечи, консервы.

– Таким образом, наши ребята, выполняющие боевую задачу, понимают, что город о них помнит. Любой приезд туда воспринимается очень позитивно. 28 января я вернулся из очередной поездки. Отвозил в зону СВО дроны нашим ребятам из батальона им. Александра Доставалова, – подчеркнул участник брифинга.

Также Юлай Муратов рассказал, что депутаты городского Совета не только собирают и формируют гуманитарные конвои, но и работают с бизнес-сообществом, предпринимателями, чтобы обеспечивать потребности военнослужащих на фронте. Некоторым бойцам депутаты также помогли поступить на заочные отделения в вузы республики.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA