Ратмир Мавлиев: «Двигаемся вперед»

Мэр Уфы рассказал о ходе реконструкции улицы в историческом центре города.

31 января глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев оценил ход реконструкции улицы Октябрьской революции. По словам мэра, на сегодняшний день вопрос по дорожной части решен, работу ведутся по благоустройству, также заключен контракт, подрядчик сейчас уточняет границы  и в ближайшее время тоже выходит на объект.

- Реконструкция Октябрьской революции – это сложный и многогранный проект, который включает себя ремонт объектов культурного наследия, самой улицы и благоустройство территорий, прилегающих к зданиям.  Сложность – это оставшиеся дома, которые мы не расселили, осталось пять, в этом году планируем эти работы завершить. Если говорить о трех проектах в рамках реконструкции улицы, то по ним работы закончатся в конце 2025 года, в начале 2026-ого. По всем проектам есть положительная динамика, восемь объектов культурного наследия уже на стадии восстановления, по двенадцати в ближайшее время будут заключены контракты, по 20 в этом году будут вестись восстановительные работы. Также есть трудности в работе с энергосберегающими предприятиями, поскольку каждому объекту необходимо подвести соответствующую инфраструктуру, но понимание есть, двигаемся вперед, - сказал Ратмир Мавлиев.

Также глава городской Администрации сообщил, что планируется к концу юбилейного года презентовать горожанам одну из частей улицы.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA