Стало известно, какие улицы отремонтируют в Уфе по нацпроекту БКД

По объектам ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проведены конкурсные процедуры, по результатам которых определены генеральные подрядные организации на выполнение строительно-монтажных работ.
Стало известно, какие улицы отремонтируют в Уфе по нацпроекту БКД

В 2024 году в Уфе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 11 участков улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 29 км. Это на 21,12 км больше, чем в предыдущем году. Напомним, в 2023 году по нацпроекту БКД в нормативное состояние привели семь участков уфимских дорог.

В перечень объектов ремонта вошли такие улицы как: Благоварская, Дзержинского, Кольская (от ул. Российской до проспекта Октября), Магистральная (от ул. Дагестанской до ул. Новороссийской), Набережная реки Уфы (от ул. Современников до ул. Маршала Жукова), Рихарда Зорге (от ул. 50 лет СССР до ул. Шафиева), автомобильная дорога Уфа – Дема (от Флотского переулка до моста через реку Дёма). Также в этом году отремонтируют объездную дорогу северного обхода автодороги Уфа – Затон (М-7) (въезд в город) на участке от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Отметим, что участок в сторону выезда из города данной автодороги протяженностью 8,5 км был обновлен в 2022 году.  

Кроме этого, по многочисленным просьбам жителей в текущем дорожно-строительном сезоне отремонтируют улицу Галечную (от моста через реку Юрмаш до ул. Елизаветы Глинки), автодорогу Шакша – Базилевка на участке от поворота на автодорогу М-5 «Урал» до ул. Беговой, улицу Беговую на участке автодороги от Шакша – Базилевка до автодороги Жилино – Базилевка, автодорогу Жилино – Базилевка на участке от ул. Беговой до въезда в ГБУЗ РБ Республиканская клиническая психиатрическая больница, а также автодорогу Федоровка – Елкибаево на участке от ул. Елизаветы Глинки до административного здания по ул. Комаринской, 6 к2, улицу Ландшафтную на участке от Нагаевского шоссе до ул. Межевой.

Как отметили в Управлении по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы по вышеуказанным объектам проведены конкурсные процедуры, по результатам которых определены генеральные подрядные организации на выполнение строительно-монтажных работ. Весной дорожники выйдут на объекты сразу после того, как установятся благоприятные погодные условия.


Прикрепленный файл: Загрузить
БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA