Уроки по пожарной безопасности

Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится.

Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность в школе. Пожарная безопасность должна учитываться во всех случаях жизни, в том числе в процессе обучения. Именно поэтому инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району совместно с преподавателями общеобразовательных учреждений на протяжении всего учебного года проводят классные часы по мерам пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности. Так, сегодня согласно графику огнеборцы провели уроки по пожарной безопасности в Школе № 14 c учениками 2-х классов. Для ребят в игровой форме провели занятия по изучению правил пожарной безопасности.

Познавательные игры расширяют объем информации, получаемой детьми в ходе обучения, стимулирует важный процесс перехода от любопытства к любознательности, способствует развитию интеллектуальных и творческих способностей, а также снижает психические и физические нагрузки. В ходе игры дети готовы учиться сколько угодно. Инженеры отдела профилактики пожаров рассказывают им о правильных действиях во время пожара, также к чему может привести баловство со спичками, напоминают о номерах экстренных служб, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. В конце занятий школьникам раздаются буклеты по правилам пожарной безопасности.

Отдел профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району также напоминает родителям — не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, не храните спички, зажигалки в доступных для детей местах. Обязательно расскажите, к каким последствиям приводит пожар и что делать при его возникновении.

Детям необходимо знать наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101— «Пожарная охрана»; 102 — «Полиция»; 103 — «Скорая медицинская служба»; 104 — «Аварийная газовая служба», или «112» с мобильного телефона.


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA