Дед Мороз отправился в отпуск

Его резиденцию в Уфе посетили более 130 тысяч человек.

В Уфе завершилась работа Резиденции Деда Мороза, юные горожане попрощались с главным новогодним волшебником до следующей зимы.

Напомним, в этом году она размещалась в новой локации – на площади Ленина неподалеку от гостиницы «Азимут» и была в четыре раза больше прошлогодней. Благодаря своему удобному расположению рядом с главной городской елкой, ледовым городком и катком желающих побывать в гостях у Деда Мороза было много.

С 24 декабря по 14 января резиденцию посетили более 130 тысяч человек. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Это были не только уфимцы и жители городов и районов Башкортостана, но и гости из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Твери, Республики Крым и других регионов.

Перед резиденцией ребят ежедневно встречали сказочные персонажи, проводились игровые и культурно-развлекательные программы с участием артистов ГДК и других учреждений культуры, педагогов организаций дополнительного образования. И, конечно же, ребята с удовольствием заходили в гости к Деду Морозу, чтобы сфотографироваться, пообщаться, рассказать стишок или спеть песню.

В заключительный день попрощаться с главным зимним волшебником до следующего сезона и поблагодарить за яркие новогодние эмоции многие жители пришли целыми семьями. Они активно участвовали в конкурсах, фотографировались со Снеговиком и Мишкой, водили веселый хоровод.

Также состоялось награждение тех, кто помогал в новогодние праздники создавать на площадках веселую сказочную атмосферу.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA