Снежный акцент

В Уфе коммунальные и жилищные службы продолжают расчищать территории.

Нынешняя зима радует и морозами, и снегом. Минувшим днем и ночью в Уфе прошел обильный снегопад. Коммунальные и жилищные предприятия продолжают расчистку территорий.

В ночь на 13 января работали 269 единиц коммунальной техники и 59 дорожных рабочих. В дневную смену заступила 271 единица: трактора с плужно-щеточным, шнекороторным оборудованием и пескоразбрасывателями, погрузчики, самосвалы, автогрейдеры и другая техника. Также трудятся 302 рабочих.

Основное внимание уделено расчистке улично-дорожной сети, вначале – главным магистралям, затем техника и работники переходят на второстепенные дороги. Также коммунальщики «открывают» радиусы поворотов и парковочные карманы, обрабатывают противогололедными материалами мосты и путепроводы, сложные участки дорог с подъемами и спусками.

За минувшие сутки использовано более 580 тонн реагентов. Для предотвращения образования наката и слеживания снежных масс спецтехника проходит по дорогам колоннами. С городских улиц силами коммунальных служб вывезено порядка 18 тысяч кубометров снега, а всего с начала зимнего сезона – свыше 400 тысяч.

В ручном режиме расчищаются и обрабатываются тротуары и дворовые территории, лестничные марши и площадки остановок общественного транспорта. Техника расчищает дворовые и междворовые проезды. В частности, на уборке дворовых территорий задействованы по линии УЖХ районов 90 единиц техники, 447 дворников и 316 привлеченных работников жилищных предприятий.

Горожанам стоит быть особенно сосредоточенными и внимательными, передвигаясь по улицам в сложных погодных условиях.

Если вы заметили на крыше дома или здания снежную массу, наледь, сосульки, представляющие угрозу безопасности людей, звоните в управляющую компанию либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы по номеру: +7(347) 279-90-00 или 112.

Также на базе ЕДДС города работает Ситуационный центр, куда можно обращаться по уборке, отоплению и другим вопросам ЖКХ: +7 (347) 277-09-11. Заявки на расчистку снега принимаются на интерактивной карте «Уфа снежная» ufacity.info/sneg.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA