В Уфе пройдет колоритный семейный конкурс

Компетентное жюри выберет лучшую башкирскую семью из десятков участников.
В Уфе пройдет колоритный семейный конкурс

22 января в Уфе пройдет зональный этап республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья». Отбор видеороликов будет проводиться на базе Городского культурно-досугового центра с помощью авторитетного жюри.

Заявки на участие от семей из Архангельского, Аургазинского, Уфимского, Давлекановского, Иглинского, Кармаскалинского, Чишминского районов и города Уфы принимаются до 18 января на адрес электронной почты: Himik_DK@mail.ru.

Конкурс башкирских семей проводится по трем номинациям:

«Семейное творчество». В номинации могут быть награждены участники, создающие благоприятные условия для творческой реализации членов ячейки общества и способствующие их сплочению и гармонизации отношений.

«Семейное ремесло». В этой номинации участвуют семьи, занимающиеся совместным делом, необычным хобби, направленным на возрождение и сохранение культурных традиций башкирского народа.

«Семейные традиции и ценности». Это номинация про хранителей национальных и культурных традиций, а также про семьи, составляющие профессиональные династии.

Жюри будет оценивать содержания творческого выступления, изобретательность и нестандартность средств воплощения замысла, культуру, качество музыкального оформления программы, владение родным языком и знание своей родословной.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA