Новогодний карнавал

В Уфе стали известны победители конкурса карнавальных костюмов «Терра Зима».


Живая елка — говорящая и танцующая, индейцы, витязи, герои мультфильмов и даже внук Чингизхана — были замечены сегодня на улицах Уфы. В рамках фестиваля «Терра Зима» прошел конкурс новогодних карнавальных костюмов. 

От Гостиного двора до Советской площади прошествовали более 60 участников в ярких и необычных нарядах. Маршрут следования проходил через улицы Ленина и Пушкина. Автор костюма «живой» елки — уфимка Инна Павлова рассказала, что на работу ушло четыре дня.

— Костюм создан полностью своими руками. Основные его части: верхушка и нижний ярус собраны из еловых лап, елку украшают снежинки, гирлянды, мишура и 12 мягких игрушек, каждая из которых символизирует животного восточного календаря — Быка, Тигра, Дракона и т.д., — рассказала мастерица.

Творческое объединение «Данко» участвует в «Терра-Зиме» ежегодно.

— Очень любим праздники, особенно новогодние, поэтому сегодня мы здесь, настроение прекрасное, — говорит Ирина Николаевна, педагог-организатор объединения. — Наши педагоги в декабре сшили костюм дракона, он на мне. Мы регулярно участвуем в «Терра-Зиме», замдиректора Надежда Могилина и ее внучки Мария и Виталина сегодня в костюмах семьи Петрушек. 3 января присоединимся к Всероссийскому параду Снегурочек. 

Шестилетняя участница конкурса Амина тоже не первый год участвует в конкурсе. Сегодня на ней костюм внучки генерала Шаймуратова.

Победителем конкурса новогодних карнавальных костюмов стала Инна Павлова с костюмом «Елка». Второе место поделили Риф Янгиров («Индеец») и Альберт Сафиуллин («Звездный солдат»). Третье место досталось Зифе Загитовой за костюм «Дракон» и Флариду Ефимову.а

В 12 также были награждены победители в шести номинациях: «Лучший карнавальный костюм», «Мисс Новогодний карнавал», «Мистер Новогодний карнавал», «Самый лучший этнический карнавальный костюм», «Мини-мисс Карнавал» и «Мини-мистер Карнавал».

Праздник на Советской площади продолжился веселой концертной программой. 

Масштабный новогодний фестиваль «Терра Зима» проходит в Уфе в пятый раз.

Организаторы праздника — Администрация Уфы, Центр развития туризма РБ и министерство предпринимательства и туризма региона.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA