Все таланты в одном месте

Уфимская библиотека победила в конкурсе Министерства культуры Российской Федерации.
Все таланты в одном месте

В Уфе появится первая точка концентрации талантов «Гений места». Победителем конкурса Министерства культуры Российской Федерации, проводимого в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России», стала модельная детская библиотека № 30 Уфы. Она вошла в число участниц ведомственного проекта, объединяющего творческих людей по всей стране.

Из 14 основных направлений креативных индустрий сотрудники библиотеки выбрали дизайн и моду. С 2024 года в учреждении начнут помогать креативным читателям воплощать в жизнь собственные идеи. Получив знания, все желающие смогут создать брендовую одежду со стилизованным башкирским орнаментом.

Организаторы сообщают, в библиотеках Башкортостана со следующего года будут функционировать 22 точки концентрации талантов. Это самый лучший результат среди всех субъектов Российской Федерации.

Отметим, что в конкурсном отборе приняли участие 59 библиотек региона. Семь из них, в том числе филиал Централизованной системы детских библиотек, попали в дополнительный список 2023 года, а семи библиотекам предстоит в 2024 году стать новыми точками.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA