Праздник для всех

Дед Мороз из Великого Устюга поздравил уфимских детей-сирот и пожилых.

24 декабря к воспитанникам Центра социальной и коррекционной помощи «Радуга» на предновогодний утренник приехал главный волшебник России – Дед Мороз из Великого Устюга.

Ребята очень обрадовались и прочитали дедушке стихи и исполнили песни, которые выучили заранее. Волшебник вручил всем детишкам новогодние подарки и поздравил с наступающим Новым годом. Завершилась встреча общим фото на память.

В Центре социальной и коррекционной помощи «Радуга» воспитывается 26 детей в возрасте от 4 до 11 лет, из них 16 детей имеют статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 25 детей с инвалидностью.

Основной целью деятельности учреждения является социальное обслуживание воспитанников, осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья: задержка психического развития, интеллектуальная недостаточность, тяжелые нарушения зрения. Также учреждение предоставляет государственные услуги гражданам, желающим принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью. В 2023 году в семьи устроены 11 детей, в прошлом году – 12.

Также поздравления принимали сегодня подопечные Республиканского геронтологического центра «Именлек». В нем пребывают пожилые люди и имеющие ограничения в здоровье, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном уходе и наблюдении. Здесь они окружены заботой, получают помощь, находят близких по духу друзей. Главный зимний волшебник пожелал всем здоровья и передал подарки.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA