Долгожданный запуск

На Зининской развязке запустили автомобильное движение.

В Уфе завершены работы на путепроводе возле Зинино. С 17 по 19 декабря специализированная организация провела здесь испытания, по итогам которых было получено положительное заключение о возможности ввода объекта в эксплуатацию.

Движение на транспортной развязке открыли сегодня, 22 декабря. Символический запуск произвели заместитель Премьер-министра Правительства РБ Алан Марзаев и председатель совета директоров АО «Уралмостострой» Павел Рабухин.

По словам начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константина Паппе, далее здесь выполнят устройство примыканий у мечети со стороны Нагаево.

– Эти работы займут еще порядка четырех-пяти дней. К концу следующей недели всё полностью завершим. Старый ж/д переезд будет функционировать до 29 декабря, хотя основной транспорт уже будет ездить по новому путепроводу, – сообщил он.

Напомним, после строительства развязки для усиления её конструкций разработали проектное решение по переустройству устоев первой и четвертой опор, возвели подпорные стенки по типу «Тенсар».

Капиталоёмкий проект реализован благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Длина нового путепровода составляет 106 м, он рассчитан на четыре полосы движения – по две в каждую сторону, состоит из четырех опор и 36 балок пролетного строения. Общая протяженность основной дороги – 1850 м.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA