После отпуска вновь на передовую

Сегодня, 21 декабря, из Уфы в зону специальной военной операции после короткого отпуска отправилась очередная группа мобилизованных. Церемония централизованной отправки солдат состоялась на площади перед спортивным комплексом «Уфа-Арена».

В проводах двухсот бойцов к месту несения службы приняли участие заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Александр Лопухов, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Башкортостан полковник Сергей Нетунаев, заместитель главы Администрации Советского района города Уфа Марат Китапов.

Александр Лопухов передал военнослужащим слова благодарности и поддержки от Главы Башкортостана Радия Хабирова и уверил их, что республика позаботится об их семьях.

«Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья и берегите себя, помогайте друг другу. Ждём вас дома в этом же составе с Победой. О семьях своих не беспокойтесь, мы позаботимся о них. Еще раз с Новым годом и хорошей дороги!» — обратился к мобилизованным Александр Сергеевич.

В зону СВО после кратковременного отпуска отправились мобилизованные бойцы. Набравшись сил, военнослужащие готовы снова приступить к выполнению боевых задач.

Боец с позывным «Рама» сказал, что в воинской части их ждут однополчане, всем хочется быстрее победить и вернуться домой. А дома его ждут жена и двое сыновей.

Боец с позывным «Монгол» отметил, что уже хочется домой, обзавестись семьей.

Мы всей республикой переживаем за ребят. Возвращайтесь живыми и невредимыми!


Советский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA