В школах района проходят уроки мужества

16 декабря в Демском районе Уфы состоялся урок мужества для спортсменов и курсантов СВПК «Русь» Демского района.

На мероприятие в школе №113 имени Героя Советского Союза Рыбалко Ивана Игнатьевича были приглашены ветеран ВДВ , 3-х кратный чемпион Мира, офицер ВС РФ запаса Алексей Казбулатов и ветеран ВДВ , участник СВО, инструктор военно-патриотического парка «Патриот» Андрей Пастухов.

Беседа прошла в теплой обстановке, десантники поделились с ребятами своими воспоминаниями по службе, рассказали о своих трудовых буднях, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, трудиться в учебе и помогать своим родителям и близким! Андрей Александрович поделился воспоминанием о службе и отметил, важность занятий спортом, ведь через занятия формируется много хороших и нужных качеств, также ветеран с удовольствием рассказал о своих прыжках с парашютом, ведь у ветерана огромный опыт и совершено 778 прыжка и выполнен норматив КМС по парашютному спорту. В свои 50 лет ветеран продолжает прыгать и ведет здоровый образ жизни!

Юные ребята задавали много вопросов, желая больше узнать о том, как стать десантником, какими качествами нужно обладать, чтобы стать смелым. Диалог получился открытым и сердечным.

- То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно! Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках, - отметил Алексей Казбулатов.

Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают желание чтить свою историю, равняться на героев нашей Родины.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA