В Ленинском районе Уфы выявили лучшего учителя

Сегодня, 15 декабря, в лицее №1 города Уфы состоялось торжественное событие по случаю закрытия районного этапа конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2024».

Сегодня, 15 декабря, в лицее №1 города Уфы состоялось торжественное событие по случаю закрытия районного этапа конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2024».

В конкурсе педагогического мастерства приняли участие 10 лучших учителей общеобразовательных учреждений района. Участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли опытные педагоги, методисты и специалисты системы образования. Педагоги постарались в полной мере раскрыть перед членами конкурсной комиссии свой педагогический талант и продемонстрировать профессиональное мастерство.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился заместитель главы Администрации Ленинского района города Уфы Иван Иванов. В своей речи он процитировал слова Президента России Владимира Путина:

- Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя.. Ведь в современных реалиях вы даете нашим героям, которые сейчас нас защищают, те знания и умения, благодаря которым они становятся этими героями.

Слова поздравления выразила член большого жюри районного конкурса, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018 года» Эмма Сафиуллина:

- Мы удостоены особой чести в Год педагога и наставника чествовать победителей и призеров районного этапа конкурса. Мы, члены жюри, с особым трепетом относились к каждом этапу конкурса, так как мы те люди, которые прошли все эти этапы и знаем что это значит, стоять перед учениками другой школы.

По итогам испытаний в Год педагога и наставника победителем районного этапа конкурса профессионального мастерства признана учитель английского языка лицея №1 Екатерина Курбатова.

В номинации «Педагогический дебют победила учитель центра образования №35 Вероника Ожегова, в номинации «Лучший учитель года русского языка и литературы - 2024» учитель русского языка и литературы школы №24 Анастасия Калеева. Победу в конкурсе «Учитель Года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана - 2024» одержала учитель башкирского языка и литературы лицея №46 Кунсулу Хасанова.

В торжественной обстановке лауреаты и участники районного конкурса отмечены Благодарственными письмами от Администрации Ленинского района Уфы.

Прекрасным дополнением к мероприятию стал праздничный концерт. Россыпь номеров была представлена вокальными и хореографическими композициями творческих коллективов учреждений образования района, солистов Башкирской  государственной филармонии имени Ахметова. В исполнении артистов звучали популярные песни, а зрители встречали их громкими овациями.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA