Новый год в безопасности

В Уфе состоялось заседание городской антитеррористической комиссии.

15 декабря в муниципалитете состоялось заседание городской антитеррористической комиссии.

В нем приняли участие члены комиссии, представители органов внутренних дел, прокуратуры, пожарной и вневедомственной охраны, городского Центра общественной безопасности, структурных подразделений муниципалитета.

Ключевым вопросом повестки стали меры безопасности и правопорядка в Уфе в преддверии больших зимних праздников и длинных новогодних каникул.

В этот период запланирован ряд мероприятий с участием большого количества жителей и гостей города. В связи с этим от правоохранительных органов и органов местного самоуправления требуется принятие повышенных мер безопасности для организации эффективных профилактических мероприятий по поддержанию правопорядка и общественной безопасности, оперативному реагированию.

В местах традиционных народных гуляний выставят наряды полиции, привлекут работников городского Центра общественной безопасности, в том числе – ледовых городках, резиденции Деда Мороза и катке на набережной реки Белой. Усилят патрулирование во дворах, уделяя особое внимание тем, в которых расположены ледовые «пятачки» и установлены елки.

Пожарные и спасатели также будут работать в режиме повышенной готовности. В учреждениях общеобразовательных и дополнительного образования, культурных, религиозных, торгово-развлекательных центрах профилактические противопожарные рейды и проверки проводятся с ноября. Они продолжатся все праздники.

Также были рассмотрены вопросы профилактической работы с детьми и подростками, в том числе из семей мигрантов, защищенности муниципальных образовательных учреждений и мест массового пребывания людей, реализации тематических планов и стратегий. В завершение заседания утвержден план работы городской антитеррористической комиссии на 2024 год.


Административная деятельность Общественный порядок Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA