После отпуска проводили бойцов полка «Башкортостан»

Сегодня проводили военнослужащих мотострелкового полка «Башкортостан» и отряда «Ватан» в зону выполнения боевых задач. Торжественная церемония уже традиционно прошла на площади перед «Уфа-Арена».

Со словами поддержки к военнослужащим обратился военный комиссар Республики Башкортостан, полковник Михаил Блажевич.

«Хочу выразить благодарность вам за то, что вы до сих пор стоите в этом строю, держите слово, выбрав нелегкий путь. Мы вами гордимся. Желаю вам скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми. Уверен, что скоро все закончится и мы встретим вас с гордостью. Берегите себя для родственников и всего Башкортостана. Очень многое зависит от того, как вы сами будете беречь себя. Огромное спасибо вам!», – сказал Михаил Александрович.

Также парней поприветствовал командир Башкирского батальона им. Даяна Мурзина, подполковник Ильнур Мингазов.

«Желаю вам сохранять боевой дух. Наша обязанность беречь родных, нашу республику. Победа будет за нами!», - сказал Ильнур Мингазов.

Помимо родных и близких, проводить участников спецоперации пришли также заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский, глава Администрации Советского района Уфы Айдар Базгудинов.

«Отдохнули, сил набрались. Чувствую, что теперь бодрый и уверенный. Отпуск – хорошая штука. Самое главное, что энергией зарядились домашней. Сейчас вот гостинцев привезём ребятам. Я пошел добровольно, не мог остаться в стороне, когда Родине нужна наша помощь», - говорит солдат с позывным «Тохн».

В зону военных действий сегодня отправились и батальон медиков, среди которых немало женщин.

«Служу с начала июня 2023 года фельдшером. Отпуск пошел на пользу. Набралась сил, увиделась с родными и близкими. Надо возвращаться, нас ждут боевые товарищи, - говорит фельдшер с позывным «Лиса».

Желаем ребятам легкой дороги. Возвращайтесь живыми и с победой!


Советский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA