Снежная стража

В Уфе коммунальные службы продолжают расчистку территорий.

В ближайшие дни на территории республики и в Уфе сохранится переменчивый характер погоды с мокрым снегом, ночной минусовой температурой и потеплением в дневное время. Такие погодные условия способствуют гололедице, снежному накату на дорогах, наледи на тротуарах, налипанию снега на деревья и провода, уплотнению снежных масс на кровлях зданий.

С учетом всех этих нюансов коммунальные и жилищные службы Уфы расставляют акценты в работе. Сейчас основное внимание уделено расчистке улично-дорожной сети и вывозу снега, в частности – радиусов поворотов и парковочных карманов, обработке противогололедными материалами мостов и путепроводов, сложных участков дорог с подъемами и спусками. За минувшие сутки использовано порядка 540 тонн реагентов. Для предотвращения образования наката и слеживания снежных масс спецтехника проходит по дорогам колоннами.

28-29 ноября с городских улиц силами коммунальных служб вывезено более 3,2 тысячи кубометров снега, а всего с начала сезона – свыше 23 тысяч. Ночью работали 208 единиц техники и 60 дорожных рабочих. В дневную смену заступили 267 единиц: трактора с плужно-щеточным, шнекороторным оборудованием и пескоразбрасывателями, погрузчики, самосвалы, автогрейдеры и другая техника. Также трудятся 386 дорожных рабочих.

В ручном режиме расчищаются и обрабатываются тротуары и дворовые территории, лестничные марши и площадки остановок общественного транспорта. Техника расчищает дворовые и междворовые проезды. В частности, на уборке дворовых территорий задействовано 950 человек (дворники и привлеченные сотрудники) и порядка 120 единиц жилищной техники. Это и УЖХ районов города, ТСЖ и иные управляющие компании и организации.

Горожанам стоит быть особенно сосредоточенными и внимательными, передвигаясь по улицам в сложных погодных условиях.

Напоминаем жителям зоны ответственности по уборке территорий и полезные номера телефонов диспетчерских жилищных, коммунальных, экстренных служб.

 


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA