Дороги чистят

В Уфе коммунальные службы продолжают уборку и вывоз снега.

Коммунальные службы Уфы вне зависимости от погодных условий продолжают работать в круглосуточном режиме.

Так, сегодня днем в очистке улиц города от снега было задействовано 178 единиц спецтехники и 245 дорожных рабочих. В ночную смену заступили 151 единица техники и 55 рабочих. За минувшие сутки было вывезено более 5,5 тысячи кубометров снега, а всего с начала сезона – свыше 14 тысяч, и использовано 224,2 тонны противогололедных материалов.

Призываем горожан не оставлять свои автомобили вдоль дорог на длительный период, особенно – в ночное время, так как это затрудняет уборку и вывоз снега. Коммунальным службам приходится производить расчистку участков в ручном режиме вместо механизированного, на что уходит больше времени. 

На усиленном контроле муниципалитета находится содержание придомовых территорий. Напомним, что уборка и вывоз снега со дворов, расчистка междоворовых проездов – в зоне ответственности управляющих жилищных компаний и ТСЖ. В случаях оказания жителям некачественных услуг будут приниматься соответствующие меры.

По вопросам уборки территорий уфимцы могут обращаться в Ситуационный центр Единой дежурно-диспетчерской службы города по номеру: +7(347)277-09-11. Заявки на расчистку снега принимаются на интерактивной карте «Уфа снежная» ufacity.info/sneg.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA