23 уфимские легенды

Вышел в свет кибер-путеводитель «Уфа. Это моя земля».
23 уфимские легенды

Легенды о столице Башкортостана вошли в сборник «Уфа. Это моя земля». Их создали на вариативе «Сторителлинг» выпускницы Школы дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ева Безменова и Софья Вавра. Книга стала результатом литературного конкурса «Это моя Уфа», прошедшего в преддверии 450-летия города, и включила в себя легенды его победителей.

Девиз авторов – «Такое могло произойти только здесь». Сборник из 23 рассказов продолжает серию кибер-путеводителей «Это моя земля». Развитие проекта планируется в фильмах, мобильных приложениях, видеоиграх и других цифровых форматах. Он реализован с использованием средств Президентского фонда культурных инициатив.

– Любимая, красивая, уютная Уфа во всей красе готовится к большому событию в своей летописи – к 450-летию. Столица Башкортостана – это один из самых красивых городов страны с разнообразной архитектурой: здесь есть и старинные церкви, и исторические особняки, и легендарный советский конструктивизм. Думается, что проект «Уфа. Это моя земля» не что иное, как подарок «юбиляру-городу», его жителям, а в первую очередь тем, кто до сих пор только понаслышке знает про этот чудесный уголок России – город «Три шурупа», – отмечает поэт, член Союзов писателей России и Башкортостана, кандидат философских наук Нурлан Ганиев.

Сборник легенд «Уфа. Это моя земля» можно скачать бесплатно в электронном формате.


Развитие внутреннего и въездного туризма 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA