Снежный ноябрь

Коммунальные и жилищные службы Уфы усилили работу.

В ближайшие дни на территории республики и в Уфе сохранится переменчивый характер погоды. На смену плюсовой температуре воздуха и снегу с дождем придет похолодание со значительным снижением ночной температуры и метелями. Такие погодные условия способствуют гололедице, снежному накату на дорогах и наледи на тротуарах, скоплению снежных масс на кровлях зданий.

Коммунальные службы и техника работают в Уфе в зимнем режиме, усиливая работу с учетом погодных условий. Так, в дневную смену сегодня задействованы 232 единицы коммунальной техники, в том числе 3 – привлеченной, и 384 дорожных работника.

Для предотвращения образования наката и слеживания снежных масс спецтехника проходит по дорогам колоннами. В первую очередь, снег убирают с проезжих частей на центральных улицах, где большой авто- и пассажиропоток, а также пешеходных переходах, остановках транспорта и тротуарах. Далее службы переходят на уборку второстепенных улиц и расчистку дорог в частном секторе. Также они обрабатывают с применением реагентов мосты и путепроводы, посыпают сложные участки дорог с подъемами и спусками, пешеходные тротуары.

Во дворах и на междворовых проездах работает: по линии УЖХ районов – 71 единица снегоуборочной техники и 460 дворников, других управляющих компаний и ТСЖ – 16 единиц техники и 370 дворников.

Горожанам стоит быть особенно сосредоточенными и внимательными, передвигаясь по улицам в сложных погодных условиях.

Гололед и метель представляют угрозу как для автомобилистов, так и для пешеходов. Водителям рекомендуется снизить скоростной режим, увеличивать дистанцию между авто, исключить резкие торможения и развороты. Выезжать по делам следует с запасом времени, не торопясь. Если есть возможность, лучше отказаться от дальних поездок, особенно на личном автотранспорте.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA