Чтобы был и стол, и дом

В Уфе стартовала новая экологическая акция для спасения птиц родного города.
Чтобы был и стол, и дом

22 ноября в столице республики началась городская экологическая акция «Птицы родного города», посвященная 450-летию основания города Уфы. Ее цель – популяризация природоохранной деятельности и формирование у подрастающего поколения ценностного представления о пернатых родного города.

В рамках акции пройдут два конкурса: кормушек и скворечников. Участниками могут стать школьники, студенты и все желающие, кому не безразлична судьба зимующих у нас птиц.

– Многие пернатые погибают зимой из-за отсутствия привычного полноценного питания, поэтому для сохранения популяции птиц необходима подкормка, – отмечает директор детского эколого-биологического центра Уфы Альфия Суюндукова.

Акция продлится до 1 апреля 2024 год и пройдет в два этапа: районный и городской.

Для участия необходимо: сделать кормушку и скворечники по критериям, указанным в положении, принести конструкцию в учреждение дополнительного образования своего района. Со списком учреждений можно ознакомиться в положении по ссылке. Кроме этого, необходимо разместить фотографии Вконтакте с хештегами #УфаЗимующиептицы и #УфаСкворечники.

В рамках акции создана группа в соцсети vk.com/public217543861, где будет публиковаться полезная информация о птицах и фото работ участников.

В дальнейшем кормушки и скворечники планируют разместить на территории «Уфимского ожерелья».


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA