Переосмысливая интересы уфимцев

Уфа представила свой опыт на общероссийском форуме.

Официальная делегация Уфы 17 ноября продолжила свою работу в Екатеринбурге на VII Общероссийском форуме стратегического развития «Города России: новые рубежи». Напомним, в его рамках мэра столицы Башкортостана Ратмира Мавлиева избрали вице-президентом Союза российских городов.

Уфимцы выступили сегодня на нескольких секциях. Заместитель главы Администрации Уфы Денис Ганиев принял участие в обсуждении, как системное благоустройство общественного пространства, приуроченное к юбилею города, позволяет жителям оценить практический результат торжеств для будущего развития мегаполиса.

– Специфика Уфы – ее историческое и культурное своеобразие, привычные места отдыха, уникальный природный ландшафт – требует бережного переосмысления в интересах горожан. 450-летие Уфы – хороший повод улучшить качество городской среды, решить застарелые проблемы города. Даже с учетом сжатых сроков, предвидя значительные финансовые риски, мы определили для себя приоритет: сделать жизнь жителей комфортной и безопасной, – подчеркнул в своем выступлении вице-мэр.

Начальник Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Елена Суворова стала участницей секции «Кооперация и импортозамещение – инструменты достижения технологического суверенитета. Меры поддержки и роль органов местного самоуправления». Она рассказала о том, как в Уфе создают условия для развития предприятий, затронув вопросы подготовки и закрепления на местах кадров необходимых специальностей.

На секции «Будущее индустриальных городов в глобальном мироустройстве» начальник Управления экономики и инвестиций Тимур Хафизов представил столицу Башкортостана по своему направлению.

Наконец, руководитель Управления по физической культуре и спорту Егор Сорокин поделился опытом Уфы для выработки конкретных рекомендаций и предложений, которые могут быть использованы государственными и муниципальными органами управления для улучшения эффективности подготовки спортивного резерва.

VII Общероссийский форум стратегического развития «Города России: новые рубежи» проходит под патронажем Министерства экономического развития РФ. Организаторы – Администрация города Екатеринбурга, Фонд «Центр стратегических разработок», Союз российских городов.

Традиционно тематика Форума посвящена самым актуальным вопросам городского планирования, устойчивости экономики, учета на местах глобальных вызовов, а также достижения стратегических задач, поставленных Президентом Российской Федерации.


Административная деятельность 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA