Уфа примет бизнесменов со всего мира

Представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала «Международную неделю бизнеса» в Уфе.
Уфа примет бизнесменов со всего мира

15 ноября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга анонсировала «Международную неделю бизнеса-2023» (МНБ), которая пройдет в Республике Башкортостан в конце ноября. Захарова отметила, что «за время существования форум зарекомендовал себя как профессиональная площадка для обсуждения и развития диалога между государством и бизнесом». Организатором Форума традиционно выступает Правительство региона.

— С 22 по 25 ноября в столице Республики Башкортостан – городе Уфе состоится «Международная неделя бизнеса-2023». За время существования это событие зарекомендовало себя как профессиональная площадка для обсуждения и развития диалога между государством и бизнесом. Ежегодно на мероприятии работает более 30 тематических сессий и круглых столов, заключаются соглашения. Участие в форуме принимают более 1000 человек из Беларуси, Ирана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Казахстана, Турции и других стран, — рассказала в ходе брифинга Мария Захарова.

Представитель МИД РФ также отметила, что в этом году Форум будет посвящен ключевым вопросам перспективного развития Башкортостана и России в областях экономики, экспорта, инноваций и инвестиций в рамках трех тематических дней.

— Участниками юбилейного XV форума «Международная неделя бизнеса — 2022: инвестиции в будущее» стали более 3000 человек из 23 стран мира. На полях форума были подписаны 55 соглашений о намерениях и взаимодействии на общую сумму 93 миллиарда рублей. В этом году работа будет посвящена ключевым вопросам перспективного развития Башкортостана и России в областях экономики, экспорта, инноваций и инвестиций и так далее. В рамках мероприятий планируется рассмотреть вопросы международного партнерства в условиях глобальных изменений, тренды в бизнес-образовании, новые пути в условиях санкций, сфера туризма, роль бизнес-сообщества в развитии региона и другие, — прокомментировала Мария Захарова.

На сайте форума https://ibw-bashkortostan.com/ будет доступна трансляция всех ключевых сессий.

Регистрация участников еще продолжается - форма доступна на официальном сайте МНБ по ссылке: https://ibw-bashkortostan.com/reg/

Телефон оргкомитета: 8 (347) 215-11-11. Электронная почта: ibw@congressrb.com


Предпринимательство Предпринимателям-экспортерам
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA