Залог успешного развития

В Уфе прошел круглый стол «Межрегиональное сотрудничество и кооперация. Успешные кейсы взаимодействия малого и среднего бизнеса».

В столице Башкортостана в рамках Российского промышленного форума состоялся круглый стол «Межрегиональное сотрудничество и кооперация. Успешные кейсы взаимодействия малого и среднего бизнеса». Мероприятие было организовано Администрацией Уфы.

С приветственным словом выступила начальник управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации столицы республики Елена Суворова.

Она отметила, что за годы проведения форум зарекомендовал себя как эффективная площадка для демонстрации научного и промышленного потенциала машиностроительного комплекса, расширения кооперационных связей между предприятиями.

– Назову несколько цифр. Сегодня в Уфе действуют 127 крупных и средних предприятий, где работают 80 тысяч человек, а также более 4 тысяч малых предприятий, выпускающих промышленную продукцию и оказывающих услуги производственного назначения. Несмотря на введение беспрецедентных санкционных ограничений в отношении российского бизнеса, уфимские промышленные предприятия адаптировались к новым условиям и наращивают объём отгруженной промышленной продукции, который за 2022 год составил 1,1 триллиона рублей, – подчеркнула Елена Суворова.

В рамках круглого стола также выступили советник – руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Уфе Артур Карпович и постоянный представитель Республики Татарстан в РБ Юсуп Якубов.

Участники обсудили программы финансовой поддержки по лизинговым платежам через муниципалитеты, создание кластера-как фундамента поддержки развития высокотехнологичных предприятий. А также промышленную металлообработку и повышение культуры производства.


Предпринимательство Предпринимателям-экспортерам
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA