В Уфе прошли общественные обсуждения

В городе состоялись общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы.

Одним из основных принципов оценки воздействия на окружающую среду объектов намечаемой хозяйственной деятельности является принцип гласности, который реализуется через участие общественности, общественных организаций (объединений) в подготовке и обсуждении материалов. Общественное мнение жителей учитывается при проведении экологической экспертизы.

С этой целью 8 ноября в зале заседаний Администрации Орджоникидзевского района ГО город Уфа Республики Башкортостан проведены общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы, включая техническое задание на проведение ОВОС, материалы по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности «Цех обработки осадка службы ОСК ГУП РБ «Уфаводоканал». Установка по сжиганию высушенного осадка».

Предварительное место реализации, планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: производственная площадка ГУП РБ «Уфаводоканал» на левом берегу р.Белой в западной части города Уфы, в 2-х км восточнее села Алексеевка Уфимского района.

Жители города имели возможность ознакомиться с материалами общественных слушаний с 18.10.2023 года по 08.11.2023 г. Кроме того, можно ознакомиться с проектом еще в течение 10 календарных ней после проведения общественных слушаний - по 19.11.2023 г. включительно.

Материалы для ознакомления размещены по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, д. 109/1, офис ООО «Геотрест», время приема: понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 и в сети «Интернет» по ссылке.

Замечания, предложения и комментарии принимаются по 29.11.2023 г. включительно в письменной форме (с пометкой «к общественным обсуждениям») по фактическим адресам и по электронной почте органа местного самоуправления, заказчика работ и исполнителя, указанным в уведомлении об общественных слушаниях,  а также в месте доступности для общественности материалов объекта общественного обсуждения.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA