«Работают» без выходных

Полиция напоминает жителям Уфы, как обезопасить себя от мошенников.
«Работают» без выходных

В Отдел полиции № 9 по городу Уфе обратился 77-летний местный житель. Аферисты убедили пенсионера в том, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит и завладеть денежными средствами. По указаниям звонивших уфимец оформил кредит на сумму 200 тысяч рублей и добавил 830 тысяч рублей личных накоплений. Собранные средства мужчина отправил через банкомат на продиктованные счета мошенников.

На подобную же уловку попался 65-летний охранник одного из уфимских вузов. Мужчина под предлогом сохранения денежных средств от мошенников оформил «встречный» кредит для «аннулирования операции», которую якобы проводили некие преступники. В итоге сумму в размере 515 тысяч рублей горожанин отправил настоящим аферистам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: будьте бдительны. Не переводите деньги на неизвестные банковские счета и не доверяйте незнакомым людям, обещающим легкий заработок. В случае поступления сомнительного звонка, просто положите трубку. Предупредите пожилых знакомых о мошеннических схемах. Всегда обращайте внимание на действия родных, которые активно выполняют финансовые операции.


Общественный порядок Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA