Обновление до обнуления

Полиция напоминает жителям Уфы, как обезопасить себя от мошенников.
Обновление до обнуления

58-летняя жительница Уфы лишилась более 5,5 миллионов рублей под предлогом обновления сим-карты. С пенсионеркой связался «сотрудник сотовой компании» и убедил женщину скачать приложения удаленного доступа. «Специалист» завладев гаджетом уфимки, дистанционным способом перевел на неизвестные счета личные накопления заявительницы в размере 5 миллионов рублей, а также оформил кредит на 500 тысяч рублей. 

В Отдел полиции № 3 с заявлением о мошенничестве обратилась 37-летняя уфимка. В течение месяца женщина «вкладывалась» в инвестирование, но дивидендов так и не получила. Началось все со звонка от «финансового специалиста», который и предложил горожанке попробовать себя в новом деле. Звонивший рассказал заявительнице о преимуществах так, что та доверилась ему и решила рискнуть. Первые вложения она вносила незначительной суммой, но в последующем, заметив как доход растет, женщина начала действовать по-крупному. Потерпевшая оформила несколько кредитов на сумму более 2 миллионов рублей и внесла на свой «накопительный счет», но обещанных «золотых гор» так и не получила.

В настоящее время по данным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: будьте бдительны. В случае поступления сомнительного звонка, в котором говорится о совершении в отношении вас незаконной операции в банке, прервите беседу. Не переводите свои денежные средства на якобы безопасный счет, не сообщайте незнакомым лицам по телефону свои персональные данные, а также банковские реквизиты. Соблюдайте бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, пользуйтесь только проверенными сайтами.


Общественный порядок Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA