В Уфе зародилась первая «Аллея семьи»

Ее заложили сегодня в рамках акции «Зеленая Башкирия» в новом сквере по ул. Ак. Королева, 2а. Здесь высадили больше 60 деревьев липы, черемухи и яблони.

Ее заложили сегодня в рамках акции «Зеленая Башкирия» в новом сквере по ул. Ак. Королева, 2а. Здесь высадили больше 60 деревьев липы, черемухи и яблони.

Наряду с сотрудниками предприятий и учреждений, к посадке присоединились депутаты Госсобрания республики - Елена Родина, Салават Хусаинов и Фарит Гиндуллин, глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, депутат уфимского Горсовета Николай Романов и др.

- Почему именно «Аллея семьи»? Потому, что у нас есть такое выражение «работа в семье» - это сплоченный труд на благо города и республики, - приветствуя присутствующих, подчеркнул Сергей Николаевич. - Мы дружно создаем для Октябрьского района Уфы, для столицы, для региона такие красивые уголки и будем продолжать это делать!

В стороне от акции не остались и близкие участников СВО. Пока защитники выполняют свой воинский долг, их семьи вносят вклад в эстетику городской среды.

Отметим, что посадка деревьев стала заключительным штрихом зарождения сквера по ул. Ак. Королева, 2а. На новую аллею здесь можно полюбоваться присев на удобные скамейки, расположенные вдоль аккуратных прогулочных дорожек. А вечернее время добавляет этому месту особую прелесть: в свете фонарей оно выглядит еще уютнее и привлекательней.

Добавим, что новое общественное пространство зародилось благодаря наказам избирателей депутатам уфимского Горсовета.

Поддержим еще один зеленый уголок столицы!


Октябрьский район
Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA