Обновится к юбилею

В Уфе продолжается ремонт старого арочного моста через реку Белую в створе улицы Воровского.
Обновится к юбилею

На сегодняшний день демонтированы 4000 тонн железобетонных конструкций, разобрано пролетное строение с 1 по 8 опоры протяженностью 423 метра из 672. Реконструированы с 1 по 7 опоры со стороны аэропорта. Общий объем основных металлоконструкций составляет 3850 тонн, из них на объект завезено 2351 тонна металла, об этом на оперативном совещании в муниципалитете сообщил начальник Управления по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе.

Специалисты приступили к демонтажу пролетного строения на опорах 8-11 со стороны набережной реки Белой. Для устройства временных опор для демонтажа и последующего монтажа новых конструкций с 5 сентября перекрыли ул. Набережную до конца 2024 года.

Для обеспечения безопасного прохода граждан на перекрытом участке улицы Набережной, подрядчику поручено выполнить устройство пешеходной галереи. Во время проведения работ движение для горожан будет запрещено.

Капитальный ремонт арочного моста проводят к юбилею столицы Башкортостана. После его открытия в направлении южного въезда в город и выезда из него будут действовать десять полос движения, по пять в каждом направлении.


Бельский мост
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA