Пусть лето пройдет безопасно

Летние месяцы – самое долгожданное время для каждого школьника. В свою очередь важно, чтобы каникулы прошли не только весело и интересно, но и безопасно, и ничто не помешало беззаботному отдыху детворы. Защитить юных горожан от опасностей огненной стихии в один из самых пожароопасных периодов, а также научить их мерам безопасности, помогают мероприятия, которые организуют представители пожарной охраны.

Одно из них прошло 9 июня на площадке перед Домом детского творчества «Новатор». Уже традиционно организаторами праздника безопасности под открытым небом выступили муниципальные огнеборцы. В гости к ребятам приехали инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району, методисты Центра противопожарной пропаганды и личный состав Учебно пожарной части УГНТУ.

Представители пожарной охраны подготовили для детей очень итересную программу, совмещающую в себе как полезные знания, так и игровые элементы. Юные жители Орджоникидзевского района узнали много нового о пожарной охране столицы, мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать во время летнего отдыха, поучаствовали в увлекательных конкурсах и конечно получили призы от огнеборцев.

Каждый из этапов мероприятия вызывал у детей неподдельный интерес, но особенно понравились ребятам конкурсы по облачению в боевую одежду пожарного, решение ситуационных задач и итеративный стол, где можно было собрать тематический пазл выполненный из дерева, решить задания лэпбуков и многое другое.

Несомненно, запоминающимся моментом для детворы стал и приезд пожарного автомобиля, находящегося в боевом расчете УПЧ-2. Огнеборцы не только рассказали о своей технике, но и продемонстрировали малышам как происходит боевое развертывание и даже ликвидировали условный пожар.

Проведение подобных мероприятий помогает заинтересовать детей темой пожарной безопасности, в игровой форме, дать им необходимые знания и научить правилам поведения в условиях ЧС, которые необходимо знать каждому ребенку. Именно поэтому такие выездные мероприятия проводятся пожарными на протяжение всего летнего периода. Полезные встречи проходят в учреждениях дополнительного образования, медицинских учреждениях, детских оздоровительных лагерях и санаториях.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA