Первые 100 баллов на ЕГЭ в копилку Орджоникидзевского района

В Орджоникидзевском районе первый в 2023 году одиннадцатиклассник получил наивысший результат по ЕГЭ.

В Орджоникидзевском районе первый в 2023 году одиннадцатиклассник  получил наивысший результат по ЕГЭ. Сто баллов на итоговой аттестации набрала выпускница лицея № 106 «Содружество» Марина Кислицына, которая на отлично сдала экзамен по литературе.

 

Одиннадцатиклассница Орджоникидзевского района стала единственной в республике, которая по этому предмету школьной программы набрала высший балл. В Орджоникидзевском районе тестирование по литературе проходили 31 человек.

 

Экзамен был разделён на две части. Первая — тест из вопросов базового уровня сложности с кратким ответом и повышенного с развёрнутым. Марина анализировала фрагменты из произведения Максима Горького «На дне» и  Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича». Вторая часть экзамена - сочинение.

 

Результаты ЕГЭ по литературе необходимы для поступления на гуманитарные направления. Именно с филологией и журналистикой планирует в будущем связать свою жизнь Марина. Кроме обязательных предметов – русского языка и математики, девушка сдала ЕГЭ по обществознанию 8 июня.  Выпускница надеется, что по этим предметам наберет более 75 баллов, и тогда получит медаль. Но, независимо от результатов, Марине Кислицыной на выпускном вечере будет вручен красный аттестат – это итог успешной и усердной одиннадцатилетней учебы.

 

Основной период ЕГЭ завершится 20 июня. В этот день выпускники будут сдавать информатику. Всего в 2023 году в Орджоникидзевском районе итоговую проверку знаний пройдут около 700 одиннадцатиклассников.

 

 

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA