Осторожно, мошенники!

Мошенники активизировались и все чаще стали пользоваться доверчивостью жителей. Демчане не исключение, к сожалению, в районе зафиксированы случаи передачи денег мошенникам.

Сотрудники отдела полиции № 11 сообщили, что буквально вчера жительница Демского района взяла кредит в двух банках по 300 тысяч рублей и перевела их через банкоматы мошенникам.

В отделе полиции обеспокоены доверчивостью горожан, принято решение усилить информационную пропаганду среди жителей. Работники полиции информируют население в крупных магазинах и гипермаркетах, где стоят банкоматы. Они проводят беседы с жителями и раздают памятки.

- Подумайте, прежде чем перевести, за секунду можно остаться без всех накоплений, а еще и в долгу перед банком! Мошенники давят психологически, убеждают никому не верить, становятся изворотливее. Постоянно напоминайте близким, чтобы они не попадались на уловки грабителей, - рассказывают в отделе полиции.

Уважаемые демчане! Будьте внимательны, не разговаривайте по телефону с незнакомцами, не верьте, если вам говорят, что надо перевести деньги на какой-либо счёт , позвоните близким, если вас заставляют сомневаться в их безопасности.


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA