Родные триколоры

Юные уфимцы участвуют в патриотической акции «Окна России».

Патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Уфе традиционно уделяется особое внимание. Обучающиеся и воспитанники дошкольных образовательных учреждений ежегодно участвуют в одной из самых масштабных акций «Окна России», направленной на выражение четкой гражданской позиции, патриотизма и любви к Родине.

Она проводится ко Дню России в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой ребята оформляют окна своих квартир, домов, образовательных учреждений и корпусов в летних лагерях тематическими рисунками и надписями, посвященными празднику.

Все участники акции проявили фантазию. К примеру, воспитанники детских садов вместе с родителями и педагогами украсили окна символикой страны, флажками, шарами и рисунками, а также сделали выставку. Кроме этого, педагоги дошкольных образовательных учреждений провели беседы, рассказали воспитанникам об истории России, познакомили с известными людьми, поэтами и писателями нашей Родины. Дошколята рассмотрели иллюстрации и фотографии столицы в прошлом веке и в настоящее время, закрепили знания о достопримечательностях города.

Приглашаем всех уфимцев поддержать акцию. Размещайте фотографии оформленных окон в соцсетях с хештегом #ОкнаРоссии2023.

 


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA