Дошкольники о Дне России и Дне города Уфы

В преддверии Дня России и Дня города Уфы в детских садах Кировского района прошли тематические мероприятия. Праздник начался со знакомства символами Российской Федерации- прослушивания гимна, показа флага и герба.

В преддверии Дня России и Дня города Уфы в детских садах Кировского района прошли тематические мероприятия. Праздник начался со знакомства символами Российской Федерации- прослушивания гимна, показа флага и герба. В ходе праздника прозвучали стихи о России и городе Уфа. Воспитанники поиграли в игры русского и башкирского народов «Передай платочек», «Ручеек», «Юрта», «Ловкий джигит», «Курай».

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

День России - символ национального единения народа нашей страны и общей ответственности за ее настоящее и будущее. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA