Праздник к нам приходит

В этом году Курбан-байрам выпадает на 28 июня, поэтому подготовка к нему уже началась. Ее ключевые аспекты обсудили сегодня на заседании комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Оно прошло под председательством заместителя главы администрации Октябрьского района Руслана Бикимбетова.

В этом году Курбан-байрам выпадает на 28 июня, поэтому подготовка к нему уже началась. Ее ключевые аспекты обсудили сегодня на заседании  комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Оно прошло под председательством заместителя главы администрации Октябрьского района Руслана Бикимбетова.

Во главе угла – соблюдение основных правил проведения Курбан-байрама и обеспечение безопасности уфимцев. По доброй традиции праздничные молитвы пройдут в мечети «Фатиха» (ул. Глумилинская, 7),  мечети села Нагаево (ул. Запрудная, 1 к.1) и «Хамза» (ул. Ю. Гагарина, 16). Кроме того, для желающих провести обряд жертвоприношения, в Зинино рядом с торговым центром «Караван» будет работать единая площадка. Приятным дополнением станет угощение вкусным пловом. Наряду с этим, на площади лайфстайл-центра «Башкирия» жителей ждет праздник «Курбан Халяль Fest - 2023» .

- Подготовка к мероприятию требует слаженной работы служб и структурных подразделений района, - приветствуя присутствующих, подчеркнул Руслан Гиниятович.

Приоритетным направлением подготовки является также приведение в порядок территорий религиозных учреждений. Эта мера позволит обеспечить комфорт горожан.

В завершение заседания Руслан Гиниятович поручил руководителям детально проработать каждый обозначенный  вопрос.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA