Сохраняя историю Уфы

В преддверии Дня города и Дня России в Городском дворце культуры состоялся гала-концерт фестиваля «Уфа: эпоха доблести и славы».

В Городском дворце культуры прошел гала-концерт фестиваля «Уфа: эпоха доблести и славы».

В программе были представлены самые яркие номера всех семи районов столицы, отобранные компетентным жюри. В его составе деятели культуры и искусства республики, историки, общественные деятели, представители средств массовой информации.

При оценивании театрализованного представления и программ учитывались не только оригинальность творческого замысла и его воплощения, массовость, масштабность постановки, но и историческая достоверность, содержательность и полнота раскрытия исторических тем, привлечение представителей трудовых династий.

Провели церемонию награждения участников фестиваля председатель городского Совета Марат Васимов и первый заместитель Главы Администрации Уфы Сергей Кожевников.

- В первую очередь хотелось выразить благодарность коллективам, которые участвовали, а их было больше ста. Спасибо за то, что вы сохраняете нашу историю: столицы и всего государства. Мы понимаем, что без культуры и творческих успехов нет развития. Вы делаете все, чтобы мы двигались вперед, - сказал Сергей Кожевников.

Так, обладателем Гран-при стал Демский район и получил 100000 рублей. Первое место присуждено Калининскому району, который выиграл 70 000 рублей.

Мероприятие завершилось гала-концертом.

Напомним, фестиваль проводится в преддверии 450-летия основания города Уфы, посвящён присвоению городу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» и направлен на сохранение исторической памяти, преемственности поколений, объединение жителей, чествование тружеников и передовиков производства, раскрытие ярких страниц истории города.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA