Состоялось очередное заседание Общественной палаты городского округа город Уфа Республики Башкортостан 2 созыва

Члены палаты заслушали доклады на тему профилактики правонарушений и работе административных комиссий, а также обсудили новые проекты

      В работе заседания принял участие Хафизов Артур Флоридович – начальник штаба Управления МВД России по г.Уфе. Он проинформировал о работе своего ведомства, подробно рассказал о проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются жители.
Для выявления причин и предложений по профилактике возникновения правонарушений планируется проработать вопрос создания рабочей группы с включением в ее состав членов Общественной палаты и сотрудников УМВД России по г.Уфе.
      Еще один вопрос, который был изучен на заседании палаты – работа административных комиссий на территории города. Для наведения порядка в городе появился новый инструмент – система «Ангел». Теперь сотрудники Центров Общественной безопасности (ЦОБ) могут фиксировать правонарушения в сфере благоустройства города с помощью планшетов, что способствует более оперативному наведению порядка в Уфе.

       Также был заслушан отчет и обсужден вопрос работы Общественного совета при Администрации Октябрьского района г.Уфы в 2022 году.  

       Для организации взаимодействия и более продуктивной работы принято решение приглашать председателей общественных советов районов г.Уфы принимать активное участие в заседаниях Общественной палаты города.
Кроме этого, члены палаты обсудили проекты, которые планируется реализовать к 450-летию столицы, по их инициативе и при непосредственном участии.

 


Общественная палата
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA