В гостях у пожарных

В пожарной части № 3 прошла экскурсия для ребят из лагеря дневного пребывания «Республика мальчишек и девчонок» МАОУ Школы № 98. Дети пришли в гости к огнеборцам, чтобы изнутри познакомиться с работой тех, кто первыми спешит на помощь.

Пожарные рассказали школьникам о героях пожарной части, об их заслугах. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. В гараже дети с увлечением рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, фотографировались на память.

Начальник отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району Айрат Арсланов вместе с инженерами отдела провел с детьми занятие в учебном классе - ребятам напомнили, что нужно делать если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

ОПП МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району предупреждает юных горожан, о том, что нельзя:

- играть со спичками;

- поджигать сухую траву, сено, тополиный пух;

- кидать в костер незнакомые флакончики и баллончики, они могут взорваться;

- без взрослых нельзя включать в сеть электроприборы (телевизор, утюг, обогреватель);

- растапливать печь самостоятельно;

- самому зажигать газовую плиту, и сушить над ней одежду;

- играть без взрослых фейерверками и хлопушками;

- играть с бензином и другими горючими веществами.

Помните, выполнение простых правил по пожарной безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь взрослым и детям, уберечь имущество. Нарушение же правил может привести к тяжёлым и невосполнимым потерям.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA